Новости

По рязанским дорогам ограничено движение большегрузов

По рязанским дорогам ограничено движение большегрузов
На сайте правительства Рязанской области опубликовано постановление министерства транспорта и автомобильных дорог региона. Документом с 11 по 30 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с превышением предельно допустимых нагрузок на оси.

Это делается ежегодно в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период. Ограничения не распространяется на:
– пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные
– перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов
– перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий
– транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ
– транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Движение транспортных средств, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые, осуществляется при наличии специальных разрешений.

Читайте нас:
Поделиться: