Новости

Рязанцы оценили строительство высоток на месте бывшего завода «Сельмаш»

Рязанцы оценили строительство высоток на месте бывшего завода «Сельмаш»
На публичных слушаниях 11 апреля обсудили вопрос разрешения на условный вид использования территории в районе улицы Полевая, 73 в Рязани. Заявитель просил перевести зону под многофункциональную коммерческую и общественную застройку в зону жилой застройки разного типа. На территории площадью 20 тысяч 492 гектара ранее располагались корпуса завода «Сельмаш».

Представитель заявителя Максим Андреев пояснил собравшимся, что здесь планируется построить дом переменной этажности - одноподъездный на 25 этажей и двухподъездный на 25 и 18 этажей. В проекте запланирована подземная и наземная парковки, спортивные площадки и объекты социальной инфраструктуры. В общей сложности новый дом - это 682 квартиры (примерно 1700 новых жильцов).

В поддержку разрешения в комиссию поступило 243 подписи, на слушания явилось 32 человека, двое из которых проголосовали против. Последние, в частности, указали заявителю, что новостройка повлечёт за собой рост населения в районе и создаст и без того большую нагрузку на ближайшие школы. Также противники строительства посчитали, что парковочных мест будет определённо недостаточно для размещения на данной площади предполагаемого количества машин.

Итоги слушаний опубликует газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: