Новости

В Рязани прошёл первый торжественный Пасхальный приём

В Рязани прошёл первый торжественный Пасхальный приём
В Рязани 11 апреля состоялся первый торжественный Пасхальный приём митрополита Рязанского и Михайловского Марка, сообщает сайт правительства региона. В мероприятии принял участие губернатор Николай Любимов.

На Пасхальный приём были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители духовенства, общественных объединений, волонтерских организаций различных муниципальных образований региона. Губернатор выразил надежду, что они станут традиционными. Он обратил внимание на то, что праздник проходит в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
- Наша Родина, приняв на себя удар бесчисленных фашистских войск, смогла выстоять, победить и восстановиться. В этом неоценимая заслуга ветеранов, которые сделали все для того, чтобы сегодняшние молодые люди жили в мирной и процветающей стране, – сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил, что подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны имеет особое значение сегодня, когда Россия испытывает внешнее давление.
- Наш народ всегда умел побеждать, – подчеркнул губернатор, добавив, что светлый праздник Пасхи символизирует возрождение, объединяет и духовно укрепляет людей.


Читайте нас:
Поделиться: