Новости

Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём космонавтики

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики! Более полувека этот праздник объединяет людей в мощном порыве гордости за Отечество, служит важным напоминанием о великой славе и национальном достоянии нашей страны. 12 апреля 1961 года легендарный полёт в космос Юрия Гагарина стал колоссальной победой, открывшей новую страницу в истории человечества.

Значительный вклад в развитие космонавтики внесли и наши выдающиеся земляки, люди, чья жизнь и деятельность тесно связаны с Рязанским краем. Всемирно известны достижения Константина Циолковского, братьев Уткиных, Сергея Непобедимого и Владимира Аксёнова. Сегодня свои инновационные разработки в ОПК, авиа- и ракетостроении успешно предлагают научные коллективы рязанских предприятий и организаций. В регионе много талантливых учёных, изобретателей, конструкторов и инженеров, которые своим плодотворным трудом способствуют укреплению обороноспособности страны и процветанию России как сильнейшей космической державы.

Убеждён, что благодаря трудолюбию и преданности Родине рязанцы и впредь будут эффективно работать над самыми смелыми и амбициозными проектами! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и удачи в реализации всех намеченных планов на благо региона и всей нашей страны!

Читайте нас:
Поделиться: