Новости

В центре Рязани у молодого парня отняли мобильник и наушники

В центре Рязани у молодого парня отняли мобильник и наушники
Рязанские стражи порядка оперативно раскрыли уличное ограбление, докладывает портал областного УМВД. Днём 11 апреля в полицию позвонил 21-летний рязанец, рассказавший, что во дворе дома на Первомайском проспекте в Рязани на него напали два незнакомца. Злоумышленники избили пострадавшего, отобрав у него мобильник и наушники. Когда налётчики скрылись, парень попросил у прохожего телефон и позвонил полицейским.

Дежурный офицер полиции сразу же передал информацию о преступлении постовым полицейским, маршрут патрулирования которых проходил неподалёку от места ограбления. Получив сведения о преступлении, стражи порядка быстро нашли двор, где находился пострадавший и расспросили его о происшествии. Рязанец описал внешность злоумышленников, каждый из которых имел характерные особенности внешности.

Патрульные последовали по проспекту в указанную сторону и вскоре нагнали двух молодых людей, похожих по описанию на разыскиваемых злоумышленников. Парни спокойно шли по тротуару, при этом один из них внимательно рассматривал мобильник. Патрульные резко сократили расстояние до подозрительных молодых людей и остановили их. От неожиданности последние не успели даже подумать о том, чтобы скрыться или выдвинуть какую-либо подходящую версию, например, откуда у них сотовый телефон, который был похож на краденый. Молодых людей доставили в отдел полиции, где установили, что 27-летний житель Михайловского района и его 25-летний приятель — житель рабочего посёлка Старожилово причастны к уличному ограблению. Старшего из задержанных ранее уже судили за вымогательство. Похищенные мобильник и наушники изъяли.

Грабителям грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: