Новости

В Рязани прошёл первый общегородской субботник

В Рязани прошёл первый общегородской субботник
По распоряжению и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, 14 апреля прошёл общегородской субботник. Об этом сообщает портал мэрии. В работах поучаствовали жители областного центра, а также около 850 сотрудников муниципальных предприятий, организаций, учреждений, префектур и структурных подразделений городской администрации. Общими усилиями было приведено в порядок 14 городских площадок, при этом рязанцы убрали свыше 140 кубометров мусора и сухих веток.

Так, работы были организованы на участках зелёных зон улиц Островского, Высоковольтной, Юбилейной, Советской Армии, Связи, на Московском шоссе. Кроме тогоЮ были убраны зелёные зоны и тротуары по улице Есенина на участке от улицы Грибоедова до Окского шоссе и от Окского шоссе до автовокзала Приокский. Приведены в порядок лесополоса от улицы Октябрьской до Магистральной, территории рощи на улице Берёзовой, вокруг цирка на Лыбедском бульваре и на улице Новослободской, участок зелёной зоны от улицы Тимуровцев до Советской Армии, а также сквер Карла Маркса.

Помимо этого, силами МУП «РГРЭС» в рамках субботника была ликвидирована свалка в районе дома №24 по улице Совхозной. МУП «РМПТС» проведены работы по разборке и вывозу брошенных сгоревших сараев в районе ж/д перехода станции Лесок. МП «Водоканал города Рязани» организованы работы по ликвидации несанкционированной свалки на 2-ом Новопавловском проезде.

Также в первом общегородском субботнике поучаствовали 4000 сотрудников всех муниципальных образовательных учреждений — 68 школ, 113 детских садов и 20 учреждений дополнительного образования, которые привели в порядок территории образовательных организаций и прилегающие к ним участки зелёных зон.

Второй общегородской субботник пройдёт 21 апреля. О местах его проведения сообщат дополнительно.


Читайте нас:
Поделиться: