Новости

В Рязоблдуме несколько изменилось число наиболее обеспеченных депутатов

В Рязоблдуме несколько изменилось число наиболее обеспеченных депутатов
На сайте Рязанской областной Думы опубликованы доходы депутатов за 2017 год. Из числа народных избранников, получивших за год более 10 миллионов рублей, выбыли несколько человек. Другие депутаты, наоборот, сильно укрепили свои финансовые позиции.

Лидером по полученному за 2017 год доходу, как и в прежние годы, остаётся Станислав Подоль. Он заработал 101,7 миллиона рублей. В число депутатов с заработком более 10 миллионов рублей вошли также Георгий Свид – 45,5 миллиона рублей, Евгений Баранкин – 21,051 миллиона, Сергей Пупков – 14,7 миллиона, Владислав Сафронов – 11,6 миллиона. По сравнению с 2016 годом из списка выбыли Александр Шевырёв и Михаил Агапкин.

У председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина задекларирован доход в 2,4 миллиона рублей. В собственности у него семь земельных участков, квартира и нежилое помещение.

Как и ранее, у нескольких депутатов значится недвижимость в других странах. Александр Жукаев на двоих с супругой имеют дом, двор и хозяйственные постройки в Венгрии. Александр Шевырёв и его супруга обладают долями в 25% в общей собственности на апартаменты и гараж в Болгарии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости