Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» разгромил «ЛГТУ-Липецк»

Рязанский «Элекс-Фаворит» разгромил «ЛГТУ-Липецк»
14 апреля МФК «Элекс-Фаворит» провёл заключительный домашний матч в текущем первенстве России среди команд Высшей лиги, конференции «Запад», сыграв с командой «ЛГТУ-Липецк». Об этом сообщает паблик «PRO.SPORT.RZN | Спортивная Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

Основную интригу в этом матче создал капитан рязанского клуба Денис Голунов. В течение двух прошлых сезонов он неизменно становился лучшим бомбардиром Высшей лиги, но перед этим туром в списке голеадоров он был лишь третьим, отставая от Никиты Хромых из казанского «Ядрана» на шесть забитых мячей, а от Дениса Целюха из «Алмаз-АЛРОСА» на один. Когда Хромых отличился ещё дважды в проигранном матче с «Оргхимом», казалось, судьба титула лучшего бомбардира уже решена. Но Голунов выдал просто феноменальную игру, отправив в ворота соперника восемь мячей. Ещё два гола забил Алексей Петухов, также точным ударом отметился Руслан Мурашкин. В результате «ЛГТУ-Липецк» был разгромлен со счётом 11:1. Перед заключительным туром у Голунова и Хромых равное количество забитых мячей — по 40, но рязанец стоит выше в списке бомбардиров, так как сыграл на матч меньше. Всё решится в заключительном туре 21 апреля: «Элекс-Фаворит» сыграет в гостях с «Динамо», а «Ядран» примет астраханский «Хазар».

— Трудно как-то комментировать такие матчи, поэтому буду краток: результатом доволен, над качеством игры нам надо ещё много работать. Ну и, конечно, очень рад за Дениса Голунова. Он сегодня показал себя настоящим лидером и вновь включился в борьбу за звание лучшего бомбардира. Думаю, он его достоин, — отметил главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.

Читайте нас:
Поделиться: