Новости

Рязанская областная детская библиотека откроет портал в другие миры

Рязанская областная детская библиотека откроет портал в другие миры
21 апреля в 18.00 Рязанская областная детская библиотека открывает портал в другие миры, сообщает пресс-служба заведения культуры. РОДБ присоединяется к акции «Библиосумерки 2018» с темой «Вот это я попал!».

Гости книжного праздника разработают план спасения Муму; попадут во вселенную динозавров; сделают символ-амулет Аурин, обратившись к тестопластике; поиграют в ретро-игры; соберут «анатомический» паззл. Также юных рязанцев ожидает путешествие по арифметической стране Карликании, «тур» по солнечной системе, а также по лабиринту фэнтезийных миров. Отдельная станция для дошкольников «Вниз по волшебной реке» будет посвящена сказкам.

Каждая площадка праздничной программы — территория поиска и творчества на основе сюжета определённых книг: их авторы — от Тургенева до Стивена Хокинга. Как всегда, кроме познавательных игр детей и взрослых ждут увлекательные мастер-классы. Также в рамках события запланирована музыкальная премьера: свой новый мюзикл «Маленькая Баба Яга» представит театр песни Аллы Гуреевой «The Simple Miracle».

Вход свободный. Вопросы можно уточнить по телефону: 25-67-00.

Читайте нас:
Поделиться: