Новости

Из отрезанного паводком села Заокское вывезли ньюфаундленда

Из отрезанного паводком села Заокское вывезли ньюфаундленда
Из отрезанного паводком села Заокское вывезли ньюфаундленда, пишет «Издательство «Пресса». Населённый пункт уже не первый день отрезан водой от «большой земли». Местные жители добираются в город и домой с помощью катеров и большегрузов, но 16 апреля техника привезла в Рязань необычного пассажира.

Трёхлетний ньюфаундленд с говорящим именем Гардиан (в переводе с английского — страж, защитник) гостил в Заокском у бабушки своих хозяев. Когда же началось половодье, пожилая женщина решила перебраться в Рязань. Молодая пара, Диана и Олег, тут же отправились в село за своим любимцем.

В своё время в Заокское пса привезли посуху на машине, но теперь единственной возможностью вернуться в город стал катер. К месту его остановки можно добраться лишь в кузове большегрузных автомобилей. Гардиан — пёс воспитанный, но далеко не каждый человек обрадуется тесному соседству с такой крупной собакой в замкнутом пространстве кузова «Урала» или «Камаза». Поэтому водителю большегруза пришлось сделал отдельный рейс к пристани.

Маленькая заминка возникла во время посадки на катер: пассажиры пропустили ньюфаундленда вперёд, но пёс, ошарашенный обстановкой, едва не упал со слишком узкого для него трапа. Но вскоре Гардиан уже расположился с хозяевами на носу катера. Во время поездки он вёл себя примерно, не лаял и ни на шаг не отходил от Олега. На пристань у Кремля они сошли последними, пропустив вперёд наиболее впечатлительных пассажиров.

Читайте нас:
Поделиться: