Новости

Рязанцы могут поддержать понравившийся проект памятника святым Петру и Февронии

Рязанцы могут поддержать понравившийся проект памятника святым Петру и Февронии
Рязанцы могут поддержать понравившийся проект памятника святым Петру и Февронии, пишет сайт регионального правительства. 16 апреля в Рязанской областной библиотеке имени Горького открылась выставка работ участников конкурса на лучший эскизный проект «Памятник Петру и Февронии Муромским». Работа по созданию этого монумента проводится по распоряжению губернатора Николая Любимова. В июле минувшего года в селе Ласково Рязанского района заложили камень на месте, где планируется установить памятник. Скульптурная композиция должна соответствовать историческому значению личностей святых супругов.

Главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области совместно с областным министерством культуры и туризма, а также администрацией Рязанского муниципального района проводится открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект «Памятник Петру и Февронии Муромским».

На выставке в библиотеке представлено восемь творческих проектов участников конкурса — скульпторов, художников, архитекторов и дизайнеров. Рязанцы могут ознакомиться с эскизами, а также поддержать наиболее понравившийся вариант будущего памятника, заполнив анкету. Результаты общественного обсуждения станут одним из критериев оценки при подведении итогов конкурса. Выставка будет работать по 20 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: