Новости

Медиков Рязанской ОКБ поблагодарила кыргызская диаспора

Медиков Рязанской ОКБ поблагодарила кыргызская диаспора
Кыргызская диаспора поблагодарила медиков Рязанской ОКБ за спасённых земляков, пишет сайт регионального минздрава. «Спасибо за вашу доброту, отзывчивость, за терпеливость и оказание внимания нашим соотечественникам». Это слова из письма, которое представители кыргызской диаспоры вручили руководству Областной клинической больницы. Письмо подписано председателем Совета Аксакалов и Координационного Совета кыргызской диаспоры Москвы и Московской области Раимкулом Аттокорувым.

Сейчас в стационаре ОКБ остаются на лечении восемь граждан Кыргызстана после аварии, которая произошла на трассе М5 «Урал» в Шацком районе. Тогда на место ДТП выезжали три бригады специалистов Центра медицины катастроф Областной клинической больницы и министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий. Пострадавшим оказали хирургическую и травматологическую помощь в Шацкой межрайбольнице. После этого граждан Кыргызстана доставили в Рязань для лечения и реабилитации.

— Состояние пострадавших было тяжёлым, — рассказал заведующий травмцентром первого уровня ОКБ Андрей Карпунин. — У всех были множественные травмы с повреждением опорно-двигательного аппарата. Но неотложное оказание скорой специализированной медицинской помощи спасло жизнь пострадавшим. А высокотехнологичные операции, проведённые на госпитальном этапе, позволяют надеяться на благоприятный исход лечения у большинства пациентов.

В настоящее время состояние пострадавших не вызывает у врачей опасения, их лечение и реабилитация продолжаются.

Читайте нас:
Поделиться: