Новости

Николай Любимов: «Муниципалитеты должны активно участвовать в работе по цифровой трансформации региона»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
В ходе заседания правительства Рязанской области, которое прошло 17 апреля, советник губернатора региона Николая Любимова Игорь Горских представил сборник информационных материалов о цифровой трансформации региона. Последний составлен с учётом поручений губернатора и рекомендаций областных министерств и содержит план действий по цифровизации всех сфер деятельности. Любимов поручил направить экземпляры в муниципалитеты.
— Они должны активно участвовать в работе по цифровой трансформации региона. Важно, чтобы на местах было понимание, что мы уже делаем в этом направлении и к чему стремимся, — заявил губернатор. — Эту работу мы будем проводить все вместе, и муниципалитеты должны о ней знать и предлагать свои варианты участия.

Игорь Горских заметил, что сейчас в регионе работает интернет-ресурс, посвящённый цифровой трансформации, где размещается информация о реализованных и ведущихся проектах, а также планируемых мероприятиях.
— Есть большое желание привлечь к этой работе широкий круг людей. Именно в активном контакте с жителями области мы можем добиться реальной цифровизации, — подчеркнул Горских.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости