Новости

В Михайлове завод задолжал сотрудникам свыше миллиона рублей

В Михайлове завод задолжал сотрудникам свыше миллиона рублей
В Михайлове завод задолжал сотрудникам свыше миллиона рублей, информирует сайт областной прокуратуры. Проверка показала, что по состоянию на 13 марта 2018 года ООО «Голдинский маслоэкстракционный завод» имело частичную задолженность по зарплате за январь текущего года на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Кроме того, выплата заработной платы работникам завода в декабре минувшего года также осуществлялась с нарушением установленных законом сроков.

Помимо этого, проверка выявила, что в истёкшем периоде нынешнего года руководством завода не раз принимались решения о введении режима простоя сотрудников по причине временной приостановки деятельности отделов производственного и вспомогательного производственного обеспечения. При этом администрация предприятия соответствующую информацию в территориальную службу занятости не направляло.

В результате возбуждено административное производство в отношении гендиректора ООО «Голдинский маслоэкстракционный завод», которое рассмотрено с принятием решения о привлечении виновного лица к ответственности в виде штрафа. Кроме того, в интересах 56 работников предприятия направлены заявления в мировой суд о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты на сумму более миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: