Новости

На Рязанщине планируется ввести особый противопожарный режим

На Рязанщине планируется ввести особый противопожарный режим
На сайте правительства Рязанской области опубликован проект постановления об установлении особого противопожарного режима. Предполагается, что он должен начаться с 1 мая. Ранее, напомним, в регионе начал действовать пожароопасный период. Особый режим вводится в случае повышения пожарной опасности.

В период действия особого противопожарного режима будут установлены дополнительные требования пожарной безопасности, запрещающие:
– посещение гражданам лесов, за исключением граждан, проживающих в населённых пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам в границах территорий лесного фонда, государственных служащих, должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, действующих в связи с исполнением должностных обязанностей, лиц, выполняющих работы по охране, защите, воспроизводству лесов, работы по заготовке древесины
– въезд транспортных средств в леса, за исключением военной техники и транспортных средств лиц и организаций, указанных в предыдущем пункте.

Министерству природопользования Рязанской области будет поручено обеспечить перекрытие шлагбаумами лесных дорог и установку возле них предупредительных аншлагов. «Горячая линия» будет работать в круглосуточном режиме (8 (800) 100-94-00 и 8 (4912) 27-79-59) для приёма и рассмотрения обращений. В лесах должно будет проводиться патрулирование.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости