Новости

Мэрия прокомментировала представление прокуратуры по участку под ТЦ «Барс на Есенина»

Мэрия прокомментировала представление прокуратуры по участку под ТЦ «Барс на Есенина»
На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова, где, напомним, открыли возможность комментирования, опубликован ответ правового управления администрации Рязани по вопросу проведения слушаний относительно проекта планировки территории, где ныне располагается ТЦ «Барс на Есенина». Напомним, там предполагается многоэтажное строительство, которое вызвало вопросы у некоторых рязанцев. Они обратились в органы прокуратуры, которые вынесли представление о нарушении при проведении слушаний по данному вопросу, касавшееся переноса места.

Правовое управление администрации Рязани сообщило: «По итогам рассмотрения представления прокуратуры Советского района Рязани об устранении нарушений законодательства о порядке проведения публичных слушаний администрация Рязани сообщается следующее.

Местом проведения публичных слушаний по документации «Проект планировки территории в районе улиц: Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова, Лермонтова в Советском районе Рязани (за исключением застроенной территории, подлежащей развитию по договору от 27.01.2016 № 03/1/1-16-01)» было определено административное здание по адресу: г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, каб. 219.

В результате возникновения форс-мажорных обстоятельств (отключения электричества по адресу: г. Рязань, ул. Введенская, д. 107 13.02.2018 года в период с 18 до 20 часов) проведение публичных слушаний было организовано, в другом месте по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, д. 28 (большой зал), в шаговой доступности от первоначально определённого. Указанная информация, насколько это позволяли сжатые сроки принятия решения, была опубликована в газете «Рязанские ведомости», а также размещена на сайте администрации Рязани www.admrzn.ru в сети «Интернет». Таким образом, администрацией города были предприняты все меры по проведению публичных слушаний в месте и во время, обеспечивающие максимальную возможность участия в публичных слушаниях всех желающих.

В целях обеспечения возможности всех желающих принять участие в публичных слушаниях, они были начаты с 15-минутной задержкой, что позволило всем явившимся по первоначально назначенному адресу успеть к началу публичных слушаний по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, д. 28. Как следствие — в публичных слушаниях принял участие 131 гражданин, в том числе 7 участников публичных слушаний согласно ч. 2 ст. 5.1 ГрК РФ. Также в Комиссию поступили письменные обращения физических и юридических лиц (всего 2498 подписей) в поддержку предлагаемого проекта. Таким образом, изменение места проведения публичных слушаний при соблюдении процедуры и сроков их проведения не является нарушением, поскольку не затронуло прав и законных интересов граждан.

Меры, предпринятые администрацией Рязани, позволили гражданам города принять участие в обсуждении вопросов, вынесенных на публичные слушания, не повлияли на результаты их проведения. Кроме того, размещённая на сайте администрации города документация «Проект планировки территории в районе улиц: Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова, Лермонтова в Советском районе города Рязани (за исключением застроенной территории, подлежащей развитию по договору от 27.01.2016 № 03/1/1-16-01)» позволила всем заинтересованным лицам с ней заблаговременно ознакомиться.

Читайте нас:
Поделиться: