Новости

Сергей Карабасов посоветовал молодёжи не бояться работы

Сергей Карабасов посоветовал молодёжи не бояться работы
19 апреля, в день местного самоуправления, для учащихся рязанских вузов была организована экскурсия в городскую администрацию. Студентам из РГУ, РГРТУ и филиала Московского университета им. С.Ю. Витте рассказали о работе аппарата и структурных подразделений органа власти, истории его создания, здании, в котором сейчас располагается городская администрация, особенностях его архитектуры.

За круглым столом с молодёжью пообщался и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.
— Мы сегодня пригласили вас для того, чтобы вы — будущие молодые специалисты смогли воочию понаблюдать за нашими рабочими буднями, — отметил Сергей Карабасов, — Органы местного самоуправления — самая близкая ступень власти для горожан. Именно к нам в первую очередь обращаются жители для качественного решения насущных проблем и вопросов.

Сергей Карабасов подробно рассказал студентам о структуре современной администрации, функциях каждого подразделения и задачах, которые они выполняют.



В свою очередь будущие специалисты смогли задать волнующие их вопросы. Студентов интересовали требования, предъявляемые к кандидатам на должности муниципальных служащих, а также качества необходимые для выполнения должностных обязанностей.

— Основная деятельность любого подразделения складывается из работы с людьми и документами. Поэтому будущему сотруднику администрации важно уметь слышать наших горожан, а также грамотно работать с документацией, — рассказал Карабасов.

Он подчеркнул, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности прохождения стажировки в администрации города и добавил:
— Начиная с первых ступеней муниципальной службы, вы приобретете необходимый опыт и сможете двигаться вверх по карьерное лестнице. Главное — не бояться работы.

Заместитель главы администрации Елена Сорокина рассказала студентам, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на формирование нового состава молодёжной администрации и предложила студентам принять в нем участие.
— Это яркий пример социального лифта, с помощью которого можно войти в состав нашей команды, — отметила она.

Читайте нас:
Поделиться: