Новости

Суд обязал администрацию Скопина установить светофоры

Суд обязал администрацию Скопина установить светофоры
Суд обязал администрацию Скопина установить светофоры. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Так, скопинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации Скопина, в котором просил признать незаконным бездействие мэрии, выразившееся в невыполнении требования законодательства о безопасности дорожного движения по установке светофоров у наземного нерегулируемого пешеходного перехода на перекрёстке улиц Льва Толстого и Ленина.

Суд выяснил, что согласно Акту интенсивности движения транспортных потоков на вышеуказанном нерегулируемом перекрёстке от 18декабря 2017 года за два часа по главной дороге проехали 1387 единиц транспорта, а по второстепенной — 526 единиц. Такая интенсивность движения соответствует условиям применения светофора в соответствии с требованиями ГОСТ. Помимо этого, на данном пересечении проезжих частей зафиксированы неоднократные факты столкновения транспортных средств, а также наезд на велосипедиста.

Представитель ответчика возразил против удовлетворения требований, объяснив, что бюджет муниципального образования не предусматривает возможности профинансировать комплекс мероприятий по установке светофорных объектов на спорном перекрёстке. Но Скопинский райсуд удовлетворил исковые требования, признав незаконным бездействие администрации и обязал её до 1 сентября нынешнего года установить светофоры на указанном перекрёстке. Рязоблсуд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, оставил решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: