Новости

Николай Любимов пообщался с председателем молодёжного правительства региона

Николай Любимов и Екатерина Протасова
Николай Любимов и Екатерина Протасова
20 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с председателем молодёжного правительства региона Екатериной Протасовой. Встреча прошла в преддверии Дня местного самоуправления, в рамках которого в области проходит «День дублёра». В течение рабочего дня представители молодёжного правительства и молодёжных администраций выполняют обязанности руководителей региональных министерств и профильных управлений.

Николай Любимов похвалил деятельность молодёжного правительства, ометив, что его представители ответственно подходят к выполнению своих обязанностей.
— Вы занимаетесь непростым делом, умело совмещая его с учёбой или работой. Мы, безусловно, будем поддерживать вас и в дальнейшем, давать возможность для реализации ваших проектов, — произнёс глава региона. — Члены молодёжного правительства области являются для нас перспективным кадровым резервом».

Екатерина Протасова поблагодарила губернатора за активное содействие работе молодёжного правительства.
— Нам поручают серьёзные дела, приглашают на совещания и круглые столы. Мы чувствуем свою значимость и необходимость в работе проектных групп. К примеру, совместно с министерством труда и соцзащиты населения обсуждаем проект создания молодёжной биржи труда в рамках модернизации центра занятости, — рассказала Протасова.

Она также сообщила губернатору о взаимодействии с молодёжными администрациями в районах, отметив, что в рейтинге молодёжных правительств РФ по итогам минувшего года консультативный орган Рязанской области вошёл в ТОП-5 лучших, а также занял первое место в работе с муниципалитетами.

Читайте нас:
Поделиться: