Новости

Футболистки «Рязань-ВДВ» в составе российской юниорской сборной отправились в Италию

Футболистки «Рязань-ВДВ» в составе российской юниорской сборной отправились в Италию
20 апреля футболистки молодёжного состава «Рязани-ВДВ» Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева в составе российской юниорской сборной отправились в Италию.

С 25 по 29 апреля женская юниорская сборная России U-17 примет участие в международном турнире «Делле Национи», который пройдёт в Италии и Словении. За победу в турнире поборются 8 команд возрастной категории U-17, которые были поделены на две группы. Россиянки попали в группу «B» вместе с Норвегией, Японией и Англией. Группу «A» образовали Италия, Словения, США и Иран. На групповом этапе сборные сыграют по круговой системе, после чего состоятся стыковые матчи: участники, финишировавшие четвёртыми в своих квартетах, разыграют 7-8 места, третьими — 5-6 места, вторыми — 3-4 места, первыми — 1-2 места.

В Италии российская команда проведёт учебно-тренировочный сбор перед стартом турнира. Для участия в «Делле Национи» тренерский штаб во главе с Валентином Гаввой вызвал 20 футболисток.

— Делле Национи» — очень интересный, представительный турнир. Мы очень рады, что получили приглашение принять в нём участие. На групповом этапе наша команда сыграет с соперницами из Англии, Норвегии и Японии. С коллективами такого высокого уровня мы встречаемся только в элитных раундах чемпионатов Европы. Но мы готовимся к турниру очень серьёзно и, конечно, хотим выступить максимально хорошо. Понимаем, что каждый матч будет тяжёлым, но от этого будет только интереснее. В последних встречах тренерский штаб остался доволен содержанием игры команды. Радует, что девочки растут, каждая из них прибавляет. Надеемся, что вскоре это будет подкрепляться результатами, — отметил старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Календарь матчей сборной России:

25 апреля (среда)
19:00 — Россия : Норвегия;

26 апреля (четверг)
19:00 — Япония : Россия;

28 апреля (суббота)
19:00 — Англия : Россия;

29 апреля (воскресенье)
16:00 — матчи за 7-е, 5-е и 3-е места;
19:00 — финал.

Отметим, что участие в сборах и матчах турнира «Деле Национи» не позволит Анастасии Фетисовой и Елизавете Лазаревой принять участие в стартовых домашних играх «Рязани-ВДВ» против ЦСКА (21 апреля, 13:00) и «Кубаночки» (28 апреля, 18:00). Таким образом, в этих встречах в распоряжении главного тренера «десантниц» Константина Климашина будет (учитывая травмированных Наталью Кузьмину и Любовь Кипяткову, а также запасного голкипера) всего 14 полевых игроков.

Читайте нас:
Поделиться: