Определился второй чемпион Рязанской области по мини-футболу

21 апреля в Рязани на «Атрон Арене» прошёл финальный матч чемпионата области по мини-футболу в группе «А», в которой борьбу за награды турнира начали восемь коллективов областного центра. До решающего матча дошли «Автоимпорт» и «Экология дома».

В первом тайме «Экология дома» больше владела мячом. «Автоимпорт» отвечал резкими контратаками и весьма преуспел в этом, поведя в счёте 4:1. После перерыва «Автоимпорт» стал играть по счёту, «Экология дома» увеличила давление на ворота соперника и к финальной сирене счёт сравняла — 4:4. Овертайм победителя не выявил — 0:0, а в послематчевые пенальти точнее пробил «Автоимпорт» — 4:3, который и завоевал звание чемпиона области-2018. Серебряные награды были вручены игрокам команды «Экология дома».

Матч за 3-е место между командами МФК «Вятич» и «Доступное жильё» не проводился в связи с отказом «вятичей», которые в этот же день стартовали в 24 РКЛФ — турнире на Кубок «Русской кожи». В итоге, бронзовым призёром чемпионата стала команда «Доступное жильё».

Лучшими игроками чемпионата признаны Роман Малахов («Доступное жилье»), Антон Щиголев («Экология дома») и Михаил Силкин («Автоимпорт»).

Напомним, в 2018 году региональный чемпионат проходит по новой схеме — в двух группах. В группе «Область» соревновались команды из районов Рязанской области, этот турнир уже завершён. Победителем стала команда Касимова. В группе «А» играли только команды областного центра.