ФК «АМКА» выиграл областной футбольный турнир памяти Олега Антошкина

22 апреля в Рязани на стадионе «Спартак» прошли решающие матчи традиционного областного футбольного турнира памяти Олега Антошкина.

Первыми на искусственный газон вышли команды «Ризур» (Рязань) и «Витязь» (Рязанский район), которые сыграли матч за 3-е место. Со счётом 2:1 победу в поединке одержал «Ризур», став бронзовым призёром соревнования.

В финале сыграли «АМКА» (Рязань) и «Спартак-Фан» (Ряжск), который поздним вечером 21 апреля в полуфинале со счётом 3:0 обыграл «Витязь» (Рязанский район).

Финальный матч получился упорным. Первый тайм завершился вничью. Судьба встречи решилась в конце второго периода. Сначала игрок ФК «АМКА» Дмитрий Бирюков со штрафного открыл счёт, затем Антон Щиголев удвоил преимущество команды ООО «Агромолкомбината «Рязанский», а Сеймур Ахмедов поставил точку: 3:0 в пользу ФК «АМКА».

Таким образом, определился победитель традиционного областного турнира памяти футбольного арбитра Олега Антошкина-2018, в котором за победу боролось 11 команд из Рязани, Ряжска, Скопина и Рязанского района.

Второе место занял ряжский «Спартак-Фан», третье – «Ризур» (Рязань). Лучшими игроками турнира признаны Дмитрий Бирюков («АМКА»), Евгений Лапутин («Спартак-Фан») и Алексей Мудров («Ризур»).