Новости

Счётная палата обратила внимание на «Фонд социального развития Рязанской области»

Счётная палата обратила внимание на «Фонд социального развития Рязанской области»
На сайте Контрольно-счётной палаты Рязанской области опубликован отчёт о проверке программы повышения эффективности управления госимуществом. В частности, КСП проверила использование субсидий, перечисленных в 2017 году некоммерческой организации «Фонд социального развития Рязанской области». Напомним, что учредителем фонда является Рязанская область, а председателем правления — заместитель председателя регионального правительства Сергей Филимонов.

По данным КСП, Фонд стал единственной некоммерческой организацией, подавшей заявку на предоставление субсидий из областного бюджета, получив 6 миллионов 800 тысяч рублей. Часть этих денег — 1 миллион 937 тысяч рублей — была потрачена на пожертвование Михайловскому дому-интернату общего типа для престарелых и инвалидов для приобретения автомобиля «ЛУИДОР — 2250DE» на 17 мест. Напомним, машину передали в январе текущего года.

«Расходы в сумме 4 863 тысячи рублей, неиспользованные Фондом средства, возвращённые в областной бюджет, являются неэффективным использованием бюджетных средств по причине того, что они не были направлены Фондом на цели, предусмотренные его Уставом, а именно на формирование имущества и использование этого имущества в социальных, культурных, образовательных, благотворительных и иных общественно-полезных целях, — сказано в отчёте КСП Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: