Новости

Николай Любимов обсудил бюджет Рязанской области с Андреем Макаровым

Николай Любимов обсудил бюджет Рязанской области с Андреем Макаровым
23 апреля губернатор Николай Любимов встретился с председателем Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутатом от Рязанской области Андреем Макаровым. Об этом сообщает сайт правительства региона. Участники встречи обсудили проектировку бюджета области на трёхлетний период. Также речь шла об изменениях в основной финансовый документ региона на текущий год в связи с поступлением дополнительных средств из федерального центра. За счёт этого ожидается увеличение финансирования федеральных целевых программ, реализуемых в области, а также важнейших проектов социально-экономического развития.

— Для нас очень важно получение дополнительных федеральных средств. Транши планируется направить на исполнение задач, поставленных президентом РФ В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ, в том числе — по повышению МРОТ и обеспечению доступности медпомощи на селе за счёт развития сети ФАПов, — подчеркнул Николай Любимов.

Андрей Макаров отметил, что область представила интересные, хорошо проработанные инициативы.
— Очень важно, что регион ответственно подходит к исполнению бюджета, выполняя социальные обязательства в полном объёме, сокращает неэффективные расходы, расширяет налогооблагаемую базу, — заявил Макаров.

Было решено продолжить постоянное тесное взаимодействие в ходе бюджетного процесса.

Ожидается, что в нынешнем году регион дополнительно получит из федерального бюджета средства в размере более 350 миллионов рублей. За счёт этого будет профинансировано приобретение передвижных медкомплексов, модульных современных конструкций для строительства ФАПов, укрепление материально-технической базы детских поликлиник, развитие паллиативной медицины, приобретение лекарственных препаратов и создание дополнительных мест в ДОУ для детей от двух месяцев до трёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: