Новости

Сапожковцы подарили колокола храмам района

Сапожковцы подарили колокола храмам района
Сапожковцы подарили колокола храмам района, пишет «Издательство «Пресса». 21 апреля в селе Морозовы Борки состоялся праздник дарения колоколов. Вместе с жителями села на событие собрались представители 14 приходов-дароприёмников. По окончании утренней литургии колокола освятили. После этого жители Морозовых Борков — прихожане Покровского храма — одарили колоколами прихожан четырнадцати храмов. Из них тринадцать находятся в Сапожковском районе, ещё один — в Спасском.

Колокола были приобретены на средства, собранные семьёй санкт-петербургского благотворителя Сергея Фокина, выходца из села Морозовы Борки. Это его первое дарение в масштабах благочиния, но храму в родном селе он помогает уже много лет. С колоколами гости села также получили в дар книгу Фокина, вышедшую в прошлом году. Сам благотворитель не смог приехать на дарение, но с ним удалось побеседовать по телефону.

— К сожалению, мне не удалось побывать на празднике. Были причины. Главное, благое дело сделано. Как и было задумано, дарение прошло от простых людей, к другим таким же, с надеждой на дальнейшую дружбу и взаимопомощь, — сказал Сергей Фокин.

Читайте нас:
Поделиться: