Новости

Скопинский суд добавил срок заключённому, пытавшемуся купить наркотики

Скопинский суд добавил срок заключённому, пытавшемуся купить наркотики
Скопинский суд добавил срок заключённому, пытавшемуся купить наркотики. Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Установлено, что осуждённый, отбывающий наказание в одной из рязанских колоний, с помощью интернета договорился с неустановленным следствием лицом о покупке амфетамина и его производного, а также гашиша, которые продавец поместил в зарядные устройства для мобильников, которые в свою очередь спрятал в компрессор, переданный на территорию исправительного учреждения. Преступление пресекли полицейские, которые нашли и изъяли спрятанные психотропное вещество и наркотик массой 4,81 и 4,65 грамма соответственно.

В итоге суд признал заключённого виновным в совершении покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере и покушения на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, и по совокупности приговоров, путём частичного сложения наказаний по данному приговору и по приговору суда, которым лицо было осуждено ранее, назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в ИК строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости