Новости

В Рязани стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Рязани стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
24 апреля на площади Победы в Рязани прошёл митинг, посвящённый старту патриотической акции «Георгиевская ленточка». Об этом информирует сайт областного правительства. В торжественном мероприятии поучаствовали ветераны Великой Отечественной войны, зампред правительства области Лариса Крохалева, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, волонтёры, студенты и школьники.

Участники события почтили минутой молчания память воинов, не вернувшихся с полей сражений. К Вечному огню возложили цветы. В своём выступлении Лариса Крохалёва заметила, что патриотическая акция «Георгиевская ленточка» символизирует связь времён и направлена на сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала во всех муниципальных образованиях Рязанской области. Так, в Сапожковском районе в мероприятии участвовали представители молодёжной администрации, студенты и преподаватели техникума, школьники. Молодым сапожковцам рассказали об истории символа, в небо были выпущены воздушные шары цветов Георгиевской ленты.

В Рязанском регионе ленты будут вручать по 8 мая, при этом добровольцами выступят школьники и студенты, активисты детских и молодёжных общественных объединений, работающая молодёжь. Всего будет роздано порядка 110 тысяч георгиевских лент.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости