Новости

И.о. главы администрации Касимова стала Марина Беляева

Марина Беляева
Марина Беляева
И.о. главы администрации Касимова стала Марина Беляева, пишет «Издательство «Пресса». Решение приняли 26 апреля депутаты Касимовской городской Думы.

Ранее занимающая этот пост Нина Никитина обратилась в Думу с заявлением о снятии с неё обязанностей главы администрации. На этом посту Нина Владимировна проработала более полугода. Её кандидатуру утвердил новый состав Касимовской гордумы после выборов в этот представительный орган в сентябре минувшего года. Предполагалось, что она будет управлять мэрией до назначения главы администрации, отобранного по конкурсу. Итоговое заседание было назначено на 19 января 2018 года. Тогда желание возглавить администрацию выразили Григорий Данилов, Михаил Жуков, Дмитрий Лушников и Александр Сучков. Но комиссия, рассмотрев представленные заявки, резюмировала, что документы у всех кандидатов оформлены с ошибками, и конкурс признали несостоявшимся. На очередном заседании Думы депутаты вновь объявили конкурс на должность главы администрации Касимова, а обязанности мэра снова возложили на Нину Никитину. Она возглавляла исполнительную власть до 18 марта, 19 марта ушла на больничный, а затем в отпуск.

Марина Юрьевна Беляева родилась в Миллерово Ростовской области в 1987 году. В 2009 году окончила Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Читайте нас:
Поделиться: