Новости

Голкипер «Рязани-ВДВ» помогла сборной России обыграть азербайджанок

Голкипер «Рязани-ВДВ» помогла сборной России обыграть азербайджанок
Женская юниорская сборная России по футболу U-16 провела учебно-тренировочный сбор в Азербайджане. В составе российской команды выступала представительница ЖФК «Рязань-ВДВ», вратарь Виолетта Исайкина, которая помогла нашей сборной дважды обыграть команду хозяек — 2:0 и 1:0. Об этом информирует пресс-служба рязанского клуба.

Итоги проделанной работы официальному сайту РФС подвела старший тренер россиянок Татьяна Кучер:
— Для нас были созданы все условия для хорошей работы, мы тренировались на прекрасной базе. Сбор был организован великолепно. В ходе подготовки мы тренировались в двухразовом режиме и провели две контрольные игры с юниорской сборной Азербайджана U-17. Эти спарринги были очень полезными для нашей команды. Тренерский штаб смог посмотреть в деле девчонок 2003–2004 годов рождения, которые выступают за клубы из Москвы, Московской области, Краснодара, Омска, Казани, Самары, Рязани и Перми.
В первом матче мы добились победы над азербайджанками со счетом 2:0. Конечно, девочки, дебютировавшие за сборную, волновались. Встреча получилась непростой, но мы смогли дважды реализовать свои моменты. Вторую встречу мы тоже выиграли — 1:0, она получилась более интересной. К этому матчу девочки уже притёрлись, создали много моментов, могли забивать больше, чем один мяч.
В целом сбор в Азербайджане прошел очень плодотворно. Девочки получили важную международную игровую практику, а тренеры смогли посмотреть их в деле. Будем продолжать работать. Работы нам предстоит ещё очень много.

Нужно отметить, что кроме Виолетты Исайкиной «на карандаше» у тренеров сборной России находятся ещё несколько представительниц ЖФК «Рязань-ВДВ». В частности, в январе на УТС в Литве вызывалась Виктория Коровина, в резервном списке находилась Олеся Зимнухова.

Читайте нас:
Поделиться: