Новости

В Рязани отметили день призывника

В Рязани отметили день призывника
20 апреля на территории 137-го парашютно-десантного полка состоялась социально-патриотическая акция «День призывника Рязанской области». На мероприятие пришли призывники Московского, Октябрьского, Советского и Железнодорожных военкоматов Рязани, учащиеся кадетских классов, юнармейские отряды из муниципальных образований региона. В акции приняли участие представители правительства области, регионального парламента, администрации Рязани, военного комиссариата, регионального отделения ДОСААФ России, центра военно-патриотического воспитания, областного совета ветеранов военных комиссаров и общественной организации «Боевое братство». Об этом сообщается на сайте Рязанской областной Думы.

От имени председателя и депутатов регионального парламента будущих защитников Отечества приветствовал председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог. Он пожелал ребятам быстрее влиться в армейский строй и с достоинством представлять родной край в силовых структурах страны.

– Наступает важный и ответственный этап в вашей жизни, – сказал, обращаясь к призывникам, Игорь Мурог. – Я бы хотел, чтобы вы были продолжателями славных традиций наших отцов, дедов, прадедов. Не случайно сегодняшняя акция проходит в боевом полку, где все, как в армии. Учитесь отвечать за свои поступки и гордо нести звание призывника Рязанской земли, встав в армейский строй, честно служите Родине.

В завершение мероприятия разведывательное подразделение полка продемонстрировало призывникам и кадетам приемы рукопашного боя.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости