Новости

Рязанцы могут помочь собрать необходимые вещи для выпускников школ-интернатов

Рязанцы могут помочь собрать необходимые вещи для выпускников школ-интернатов
Рязанцы могут помочь собрать необходимые вещи для выпускников школ-интернатов. Фонд «ПроДетство» объявляет о старте акции «Набор выпускнику». В её рамках предлагается сбор необходимого для выпускников школ-интернатов, для помощи в обустройстве нового места жительства, налаживании быта, приготовления еды.

Совсем скоро прозвенят последние звонки и многие ребята из интернатов выйдут во взрослую жизнь. После окончания интернатов ребята устраиваются учиться в разные училища, техникумы, а кто-то даже в вузы. Жить они будут в общежитиях. Выпускники детдомов и школ-интернатов испытывают огромные трудности, оказываясь «в свободном плавании». У них нет заботливых родителей, которые соберут всё необходимое в новую жизнь, не забыв положить и сладости к чаю. Теперь им самим предстоит налаживать элементарный быт, для того, чтобы иметь условия для нормальной жизни и учёбы, учиться рассчитывать бюджет, самостоятельно совершать покупку, готовить еду… А ведь им всего 16–18 лет.

Но есть простой и эффективный способ помощи детям-сиротам: участие в их жизни сторонних людей. Представьте, что вы попали в новое место, с одной сумкой, где есть немного ваших носильных вещей. Чтобы нажить какой-то скарб — нужно время и деньги. Переданное приданое для выпускников позволит им обжить комнату и создать минимальный уют и домашнюю обстановку.

Мы хотим хоть немного помочь выпускникам! Мы принимаем новые вещи для передачи их выпускникам, а также средства на их приобретение. Список необходимых предметов: кухонные принадлежности и посуда (особенно кастрюли и сковороды), постельное бельё, подушки, одеяла, полотенца, плед, мелкая бытовая техника (чайник, мультиварка, фен, утюг), зонты, средства гигиены.

Вы также можете перечислить любую сумму на следюущие реквизиты:
АНО поддержки интересов семьи и детства «ПРОДЕТСТВО»
ИНН 6230091677 / КПП 623001001
Расч/счёт 40703810253000000480
БИК 046126614, к/с 30101810500000000614
Рязанское отделение №8606 в ПАО Сбербанк Рязань
Назначение платежа: «Пожертвование на программы помощи детям».


Кроме того, Вы можете присоединиться всем офисом и собрать вместе с коллегами товары для ребят или какую-то сумму и перевести её на расчётный счёт для покупки необходимого. Мы планируем вручить подарки ребятам из Рязанского, Мосоловского, а если будет собрано больше — то и из других рязанских интернатов. Вопросы можно задать на почту inna@fondprodetstvo.ru, или позвонив по телефону (4912) 99 49 50.

Читайте нас:
Поделиться: