Рязанцы завоевали медали международного турнира по джиу-джитсу серии «Большой шлем»

Портал правительства региона, ссылаясь на министерство физической культуры и спорта Рязанской области, информирует о том, что рязанские спортсмены успешно выступили на международном рейтинговом отборочном турнире по джиу-джитсу среди мужчин и женщин престижной серии «Большой шлем» — «Париж Опен 2018».

В состязаниях, которые прошли во Франции, участвовали 378 человек из 33 стран. В составе команды России за победу боролись, в том числе, рязанские спортсмены, которые были удостоены двух медалей в дисциплине «Борьба в партере». Так, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (вес свыше 94 килограммов) завоевал «золото», обыграв в финале победителя личного Чемпионата мира из Красноярска Александра Сака. «Бронзу» же получил мастера спорта России Андрей Спиридонов (вес до 94 килограммов). Спортсмены занимаются в СДЮСШОР «Юпитер» Рязани под руководством заслуженных тренеров России Олега Бушменкова, Олега Ермакова, Олега Быстрова и тренера Сергея Мальцева.