Новости

Найденная близ Кораблино голова принадлежала бывшему контрактнику

Найденная близ Кораблино голова принадлежала бывшему контрактнику
Найденная близ Кораблино человеческая голова принадлежала бывшему контрактнику, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, останки нашли неподалёку от трассы на Новомичуринск, в районе деревни Копцево. Следователи выяснили, что найденная голова принадлежит 28-летнего уроженцу Тверской области Александру Овчинникову.

Руководителя Кораблинского МСО СУ СКР Алексей Минашкин отметил, что идентифицировать погибшего удалось по отпечаткам пальцев, хранившихся в базе данных военных комиссариатов: Александр после армии служил по контракту, в том числе в Дагестане. Родственники бывшего контрактника, проживающие в Твери, рассказали, что Овчинников гостил у них в июле 2017 года, после чего отправился на заработки в Подмосковье. На связь выходил по телефону или по интернету — последний раз 23 января 2018 года. Долгое молчание не встревожило близких: Александр был человеком замкнутым и мог месяцами не давать о себе знать.

Что привело Овчинникова в Кораблинский район, неизвестно, а отсутствие его тела свидетельствует о насильственной смерти. Для выяснения обстоятельств происшедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Читайте нас:
Поделиться: