Новости

В Рязани побывал активный участник развития партнёрских отношений с Мюнстером

В Рязани побывал активный участник развития партнёрских отношений с Мюнстером
Рязань с дружеским визитом посетил Винфрид Вестхофф — активный участник развития партнёрских отношений с германским Мюнстером. Об этом информирует портал мэрии. В ходе встречи с замглавы администрации города Игорем Тишиным, господину Вестхоффу вручили Благодарность мэрии за проводимую им работу по укреплению связей между народами России и Германии и в связи с его 80-летним юбилеем.

Участники встречи подняли вопросы развития партнёрских отношений между городами, а также туристского потенциала Рязани. Помимо этого, они обсудили совместные гуманитарные проекты, реализуемые городами, в том числе в сфере образования. Господин Вестхофф отметил гостеприимство Рязани и положительные изменения в её облике со времени его последнего визита. Отдельное внимание он акцентировал на необходимости сохранения исторической памяти об уроках Второй мировой войны.

Винфрид Вестхофф, родился в 1937 году в городе Дуйсбурге. Является соучредителем общества «Мюнстер-Рязань» и активным членом «Русско-немецкого общества». С 1973 по 1977 год господин Вестхофф, в качестве преподавателя методики социальной работы Мюнстерского университета прикладных наук, провёл много поездок со студентами по бывшему Советскому Союзу. В 1992 году по его инициативе была основана туристическая компания «Тройка Тур». Винфрид Вестхофф внёс весомый вклад в становление отношений между городами — благодаря ему организованы гуманитарные конвои и поездки немецких граждан в наш город, а также участие многочисленной делегации Мюнстера в праздновании 900-летия Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: