Новости

Культурно-спортивный центр в Солотче могут сделать с бассейном

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
4 мая в ходе личного приёма граждан губернатор Рязанской области Николай Любимов рассмотрел вопрос строительства в посёлке Солотча культурно-спортивного комплекса. С этой общественной инициативой к главе региона полтора месяца назад уже обращались жители посёлка и близлежащих населённых пунктов. Теперь члены инициативной группы пришли узнать, какие конкретно решения приняты.

В 2018 году будут разработаны проекты культурно-спортивного центра клубного типа со зрительным залом на 200 мест и детского сада на 90 мест. Об этом губернатору сообщил и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов. Земельные участки для объектов также намечены. Помимо этого, в бюджете предусмотрены средства в размере пяти миллионов рублей на создание в нынешнем году двух комплексных детских площадок на улицах Владимирской и Мещёрской.

Николай Любимов сказал, что с учётом пожеланий жителей Солотчи культурно-спортивный комплекс целесообразно спроектировать с бассейном, по аналогии с ФОКом, построенным в Кораблино.
— Культурно-спортивный центр в Солотче лучше сделать с бассейном. Возможности его использования будут гораздо шире. Потребность в бассейнах в регионе есть, — заявил глава региона.

Николай Любимов отметил, что строительство объекта надо запланировать не позднее 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости