Новости

Шиловский фермер принимает московских туристов

Фото: сайт ИД «Пресса»
Фото: сайт ИД «Пресса»
В Шиловском районе молодой фермер Владимир Барышников развивает агротуризм, сообщает сайт ИД «Пресса». В его хозяйстве «Хуторок у Палыча» — 19 коров, телята, кролики, козы с козлятами, разная птица.

— Объёмы производства пока небольшие, но спрос на живое молоко и творог большой. Планируем развиваться, наладить выпуск новых видов молочной продукции — сливок, сметаны. Спасибо маме, сёстрам, которые мне помогают, — рассказал фермер.

Сейчас при хозяйстве открыт небольшой магазинчик натуральных продуктов и изделий народного промысла, в котором можно купить мёд, травяной чай, плетёные корзинки от местных производителей. Также сельские труженики организовали экспозицию старинных орудий сельскохозяйственного труда. В прошлом году Владимир Барышников заключил договор на сотрудничество с одной из московских турфирм и с успехом принимал у себя агротуристов. В начале мая открылся туристический сезон этого года.
— Более 30 человек из столицы с удовольствием провели время в нашем хозяйстве: знакомились с животными, кормили их, гладили, участвовали в старинных русских забавах и шутихах, пили наше молоко, угощались обедом из натуральных продуктов, — рассказал шиловский фермер.

— Мы в полном восторге от увиденного, — призналась москвичка Анна Полякова. — Я впервые увидела чудесных козлят, важных индюков, постояла на ходулях. Было очень здорово, а какой вкусный творог мы ели! Спасибо огромное Владимиру и всей его семье за гостеприимство.

Читайте нас:
Поделиться: