Новости

Молодые специалисты Рязанской НПК поздравляют ветеранов войны с 9 Мая

Молодые специалисты Рязанской НПК поздравляют ветеранов войны с 9 Мая
В преддверии Дня Победы молодые специалисты Рязанской нефтеперерабатывающей компании, студенты РГРТУ, обучающиеся на кафедре «Химическая технологии органических веществ», а также школьники, посещающие «Роснефть-класс», навещают ветеранов войны. Конечно, гости приходят не с пустыми руками. По традиции передают подарки и праздничные открытки — их нарисовали дети работников РНПК. В этом году поздравления будут принимать 57 ветеранов войны и тружеников тыла, бывших работников нефтезавода.

— Преемственность поколений имеет важное значение в воспитании молодёжи и жизни общества в целом, — говорит генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. — Среди шестидесятников — первых работников нашего завода было много участников войны и тружеников тыла. После участия в войне им ещё пришлось поднимать страну из руин, работать в тяжёлых условиях. К сожалению, уходит время, редеют ряды участников тех памятных событий. Наша главная задача — не забывать о подвиге советского солдата и тружеников тыла, рассказывать своим детям и внукам об их титаническом вкладе в дело Победы, как можно раньше прививать молодёжи любовь к Родине.

Для ветеранов и тружеников тыла в этом году в честь празднования Дня Победы Рязанская НПК организует несколько мероприятий. 3 мая в МКЦ прошёл праздничный концерт «Живет Победа в поколениях» для бывших работников нефтезавода. 8 мая а установке каталитического крекинга работники РНПК по традиции водрузят флаг Победы.

Читайте нас:
Поделиться: