Новости

На праймериз «Единой России» в Рязани подали заявки более сотни участников

На праймериз «Единой России» в Рязани подали заявки более сотни участников
Заявки на участие в праймериз партии «Единая Россия» для дальнейшего выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы, выборы которых пройдут в сентябре, подали более 100 человек. Предварительное голосование, по итогам которого региональное отделение партии «Единая Россия» определит кандидатов для участия в муниципальных выборах, пройдёт 3 июня. Принять в нём участие выразили желание представители разных сфер. Среди подавших заявки — действующие депутаты, общественники, представители молодого поколения.

Первые дебаты пройдут 11 мая, для дискуссий определены три темы: увеличение продолжительности жизни, создание комфортной городской среды, единство и патриотизм общества. Участникам праймериз предстоит выступить по одной из тем и ответить на вопросы. Каждый кандидат должен будет поучаствовать в двух дебатах, кроме того, кандидаты встретятся с горожанами в избирательных округах.

Рязанцы в возрасте до 35 лет, подавшие заявки на праймериз, 10 и 11 мая смогут поучаствовать в обучающем семинаре, посвящённом психологии политического лидерства. Начинающим политикам в рамках проекта «ПолитСтартап» наставники также объяснят, как организовать встречи с жителями и подготовиться к дебатам.

Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на сайте pg.er.ru. За необходимыми разъяснениями и консультациями можно обратиться в оргкомитет или по телефону (4912) 28-43-13, 28-43-23.

Читайте нас:
Поделиться: