Новости

Рязанцы смогут поучаствовать в восьмом сезоне рыбатлона

Рязанцы смогут поучаствовать в восьмом сезоне рыбатлона
19 мая c 13.00 на 3-м Борковском карьере Рязани (напротив гипермаркета «Лента») состоится первый этап Всероссийских соревнований по Рыбатлону-2018. Об этом сообщает паблик PRO.SPORT.RZN | Спортивная Рязань в соцсети «ВКонтакте». Традиционно, участие в рыбатлоне — бесплатное, также ожидается множестов призов. Принять участие в этом эксклюзивном и очень простом по правилам виде спорта, совмещающем в себе рыбалку и бег, приглашаются все желающие, независимо от возраста, пола и рыболовно-беговых способностей. Регистрация участников проходит здесь.

В нынешнем сезоне будут обновлены правила. Каждый участник забега по-прежнему должен будет пробежать три круга по полтора километра и поймать две рыбы, но рыбу выловить нужно будет на двух разных рыбнищах: сначала на чётном, затем — на нечётном, согласно выданному стартовому номеру. Оба рыбнища будет расположены рядом и разделены между собой двухметровым коридором.

На первом этапе помимо рыбатлона всех участников ожидает тест-драйв автомобилей от одного из главных партнёров рыбатлона — Автоцентра «Автотех». Также будет работать пункт питания с горячей едой и напитками, и можно будет снять комфортабельную беседку в аренду «Беседки на карьерах».

Участнику соревнований нужно принести с собой на Рыбатлон лишь телескопическую поплавочную удочку (всю наживку предоставляют организаторы соревнований). Для представительниц прекрасного пола, по традиции, будет проведено отдельное награждение со спецпризами и эффектными букетами.

Расписание первого этапа Рыбатлона-2018:
13.00 – регистрация участников, выдача стартовых номеров
14.00 – старт
16.00 – завершение ловли, штрафные круги
16.20 – награждение.

Читайте нас:
Поделиться: