Новости

Представители актива рязанской молодёжи решили участвовать в праймериз «Единой России»

Представители актива рязанской молодёжи решили участвовать в праймериз «Единой России»
В Рязанской области продолжается приём заявок на участие в праймериз партии «Единая Россия» для дальнейшего выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы, выборы которых пройдут в сентябре. На настоящий момент заявки подали свыше 110 человек, среди которых представители самых разных сфер — врачи, военнослужащие, пенсионеры, предприниматели, общественники, действующие депутаты, студенты.

8 мая в общественной приемной партии подали заявления два молодых участника предварительного голосования — председатель профкома студентов РГРТУ Андрей Цветков и руководитель Рязанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Артём Никитин.

— В гордуме должны быть представлены все слои населения, в том числе и молодёжь. Я надеюсь, что смогу представлять мнение людей моего поколения, — отметил Артём Никитин. — Молодёжь может предложить рязанцам новые идеи. Чтобы решить сегодняшние проблемы города, возможно, нужно взглянуть на них с другой стороны. Благодаря креативу молодёжи и опыту депутатов мы получим новые проекты для нашего города.

Артём Никитин акцентировал внимание на проблеме благоустройства Рязани. Он отметил, что недостаточно понимать проблему, надо показывать, что молодое поколение готово их решать — принимать участие в субботниках, высаживать новые аллеи и разбивать новые парки.

— Для жителей нашего города Рязань — это дом, а в родном доме должно быть тепло и уютно. Город должен стать более комфортным для жителей, — считает Андрей Цветков. — Я много ездил по разным городам России и могу сказать, что в Рязани есть определённые недостатки, в частности, в сфере паркового устройства. В свете того, что Рязань должна стать туристическим центром, нам есть, над чем поработать в этом направлении.

11 мая пройдут первые дебаты, в Рязани для дискуссий определены три темы: увеличение продолжительности жизни, создание комфортной городской среды, единство и патриотизм общества. Участникам праймериз предстоит поучаствовать в двух дебатах и встретиться с горожанами в избирательных округах. Для тех участников предварительного голосования, которые не достигли 35 лет и только начинают свой путь в политике, 10 и 11 мая в рамках проекта «ПолитСтартап» пройдёт обучающий семинар.

Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на сайте pg.er.ru. За необходимыми разъяснениями и консультациями можно обратиться в оргкомитет или по телефонам (4912) 28-43-13, 28-43-23.

Читайте нас:
Поделиться: