Новости

Рязанские фрилансеры востребованы в сфере продаж

Рязанские фрилансеры востребованы в сфере продаж
Ко Дню фрилансера, который в России отмечают 14 мая, аналитики портала hh.ru узнали, в каких сферах востребованы «свободные» работники из Рязани. Выяснилось, что шансы рязанцев найти работу во фрилансе с каждым годом растут. Количество предложений удалённой работы в России в первом квартале нынешнего года стало вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. В Рязанской области прирост вакансий для фрилансеров составил 54%.

В настоящее время на сайте hh.ru в Рязани размещено 168 вакансии для тех, кто хочет работать из дома. Растущий спрос на фрилансеров связан, в основном, с развитием интернет-технологий и онлайн-сервисов (например, интернет-банкинга, дистанционного обучения), а также выходом иностранных компаний на российский рынок труда.

В осоновном фрилансеров нанимают в сфере продаж (35%). Так, требуются операторы call-центров и телемаркетологи. А широкое распространение дистанционного банковского обслуживания привело к активному набору менеджеров по продажам услуг онлайн-банков и финансовых консультантов.

На втором месте по количеству вакансий для фрилансеров находится сфера ИТ. На долю программистов, web-разработчиков и системных аналитиков приходится 27% всех опубликованных вакансий удалённой работы.

Замыкают тройку лидеров сфера онлайн-образования. Каждая седьмая вакансия с предложением удалённой работы размещена для рязанцев, имеющих опыт преподавания и диплом о педагогическом образовании. Самое популярное направление — иностранные языки (репетитор по немецкому языку, преподаватель английского языка, преподаватель онлайн-уроков английского языка для детей, куратор группы преподавателей). Также встречаются вакансии и для специалистов инженерных наук: архитектура и строительство, теоретическая механика.

Средняя зарплата, на которую могут рассчитывать фрилансеры из Рязани — 30 тысяч рублей. Самую высокую оплату предлагают ИТ-специалистам. Так, в вакансии «Middle / Senior разработчик Word Press» (Веб-разработчик) вознаграждение составляет более 120 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: