Новости

В Рязани участники праймериз «Единой России» начали подготовку к дебатам

В Рязани участники праймериз «Единой России» начали подготовку к дебатам
Для участников праймериз партии «Единая Россия» для дальнейшего выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы организован двухдневный обучающий семинар. 10 мая наставники из Москвы и рязанские специалисты по информационной работе рассказали кандидатам предварительного голосования о том, как формируется региональная политическая повестка, как реализуются партийные проекты и как лучше подготовиться к дебатам.

Участников семинара поприветствовал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Он отметил, что предварительное голосование — это хорошая возможность для кандидатов проявить себя в политике, а для «Единой России» — сформировать кадровый партийный резерв.
— Каждого из участников, который открыто заявит о себе, продемонстрирует желание работать для людей, мы не будем упускать из поля зрения, обязательно будем взаимодействовать в рамках проектной работы, участия в следующих избирательных кампаниях, — заверил он.

Заявки на участие в праймериз партии «Единая Россия» на сегодняшний день подали более 130 человек. С 11 мая в Рязани стартуют дебаты, в каждом округе будет организовано по три площадки, всего их будет 60. Для дискуссий определены три темы: увеличение продолжительности жизни, создание комфортной городской среды, единство и патриотизм общества. Помощь в подготовке к дебатам оказывают профессионалы по каждому блоку вопросов. В частности, подготовиться к дискуссии по теме «Продолжительность жизни 80+» помог ректор РязГМУ Роман Калинин.

Руководитель комиссии по подготовке программы партии, ректор РИРО Андрей Кашаев посоветовал участникам праймериз проявлять активность на встречах с жителями и собирать предложения, на основе которых и должна быть сформирована партийная программа.

Во второй день семинара, 11 мая, участникам расскажут о юридическом сопровождении процедуры, реализации партийных проектов, психологии политического лидерства, позиционировании в СМИ и соцсетях.

3 июня пройдёт Единый день голосования, в Рязани будут открыты 47 избирательных участков. Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на сайте pg.er.ru. За необходимыми разъяснениями и консультациями можно обратиться в оргкомитет или по телефону (4912) 28-43-13, 28-43-23.


Читайте нас:
Поделиться: