Новости

Рязанских студентов приглашают на экоквест «Вода России»

Рязанских студентов приглашают на экоквест «Вода России»
До 25 мая студенческие команды рязанских вузов могут присоединиться к всероссийскому экологическому квесту «Вода России», который направлен на внедрение в учебных организациях технологий водосбережения и снижение прямого водного следа. Об этом информирует пресс-служба Движения ЭКА. Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале вода.вузэкоквест.рф. Квест продлится до 25 мая.

Студенческим командам предстоит выполнить десять творческих заданий, среди которых: тест на знание проблем гидросферы, создание видеоклипа, выявление возможных протечек воды в вузе и другие.
— Для нас очень важно знакомить студенческую молодёжь с природоохранной тематикой, так как в скором времени они станут специалистами и от их решений во многом будет зависеть то, как будут решаться экологические проблемы в нашей стране. Мы надеемся, что получив знания и освоив навыки заботы о природе и сбережения водных ресурсов, студенты смогут передать этот опыт своим сверстникам и будущим поколениям, — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Победителей и призёров квеста ждут экопризы, гранты на реализацию собственных экопроектов, а также участие в международных экологических стажировках. Вузы, команды которых отлично справятся с выполнением заданий квеста, будут приглашены вступить в Ассоциацию «зелёных» вузов России. Ассоциация представляет собой общероссийское молодёжное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 42 российских университета, среди которых — МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. Награждение команд-победителей проводится в рамках Всероссийских слётов Ассоциации «зелёных» вузов в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: