Новости

Японского журавля из Окского заповедника передали на Дальний Восток

Японского журавля из Окского заповедника передали на Дальний Восток
Японского журавля из Окского заповедника передали на Дальний Восток, пишет «Издательство «Пресса». Самка японского журавля 2017 года рождения улетела в Муравьевский парк устойчивого развития — национальный парк, расположенный на территории Тамбовского района Амурской области России.

Так, в сопровождении сотрудников Окского заповедника 7 мая птицу перевезли на автомобиле до столичного аэропорта Шереметьево. Затем авиатранспортом в специальном отсеке журавля благополучно доставили в Благовещенск, где птицу встретили сотрудники Муравьевского парка.
— В пути молодая журавлиха провела около суток и, по словам сотрудников парка, хорошо перенесла транспортировку, — говорит научный сотрудник Окского заповедника Татьяна Постельных. — Заповедник благодарит сотрудников аэропорта Шереметьево-карго и авиакомпанию «Икар» за помощь и бережную перевозку птицы. Сейчас Каназава (так зовут журавлиху) привыкает к новой обстановке, а позже её познакомят с молодым самцом. Мы очень надеемся, что удастся сформировать новую пару для разведения в неволе самого редкого из семи видов журавлей России.

Читайте нас:
Поделиться: