Новости

Рязанцы могут проверить свои знания в химии

Рязанцы могут проверить свои знания в химии
Рязанцы могут проверить свои знания в химии, сообщает пресс-служба РГУ имени Есенина. 12 мая в 14.00 состоится Всероссийский химический диктант, призванный популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Организаторами диктанта являются Московский Государственный Университет имени Ломоносова и корпорация «Российский учебник».

Основной площадкой проведения диктанта в Рязанской области станет РГУ. Участникам предстоит за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Поучаствовать в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии. Рязанцев ждут в главном корпусе вуза на улице Свободы, 46 с 13.30.

Читайте нас:
Поделиться: