Новости

Рязанская область и Адыгея обменяются технологиями


11 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов подписали Соглашение о взаимодействии регионов. Как сообщает сайт областного правительства, церемония подписания документа состоялась в Майкопе, куда рязанский губернатор прибыл по приглашению руководителя Адыгеи.

Субъекты РФ планируют расширять сотрудничество в социально-экономической сфере, тем более, что оба региона уже связывают деловые отношения и в настоящее время есть все условия для увеличения товарооборота. Руководители договорились взаимодействовать по вопросам развития промышленности, АПК, реализации проектов, направленных на повышение качества жизни людей, укрепления таких отраслей, как здравоохранение, образования, спорт, туризм. Также стороны начнут обмен технологиями, опытом, в том числе в организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, в вопросах привлечения иностранного капитала. Планируется проведение совместных ярмарок, семинаров, расширение «горизонтальных» деловых связей между предприятиями.

Главы регионов выразили уверенность в том, что новые договорённости дадут положительные результаты, послужат дополнительным толчком для более эффективного взаимодействия.

Читайте нас:
Поделиться: