Новости

Клепиковцы высадили свыше десяти тысяч деревьев

Клепиковцы высадили свыше десяти тысяч деревьев
Клепиковцы высадили свыше десяти тысяч деревьев, пишет «Издательство «Пресса». Так, 12 мая ветераны района, школьники, студенты РГАТУ, представители предприятий и организаций, волонтёры, жители области и района, представители власти, бизнеса и общественности, гости соседних районов заложили новый пожароустойчивый смешанный лес на территории Киряевского участкового лесничества.

— Акция, которую мы проводим, направлена не только на увеличение лесовосстановления и озеленение нашего региона, но и на воспитание отношения к лесу. С каждым годом среди нас становится всё меньше и меньше ветеранов, прошедших это страшное время. Вместе с ними, к сожалению, уходит и часть истории. Мы не имеем право забыть, что было, и память об этом мы должны воспитывать не только через фильмы, но и через аллеи, парки и лес, который сегодня мы высаживаем в честь победителей, — подчеркнул министр природопользования Сергей Абрамов перед началом акции.

В этот день совместными силами на трех гектарах участники высадили восемь тысяч сеянцев сосны обыкновенной и более двух тысяч саженцев берёзы в память о воинской славе и героизме героев победы. Право посадить первые 45 саженцев ели предоставили ветеранам и чиновникам. Заетм к посадке приступили и остальные участники акции. В дружной атмосфере, за считанный час задача была выполнена. Праздник продолжился награждением. Сергей Абрамов от регионального министерства природопользования вручил ряд грамот и благодарностей всем, кто был причастен к акции. Подарки вручили и главным героям этого дня — ветеранам.

— Я не первый раз участвую в подобных акциях, поэтому, когда предложили, с удовольствием согласилась. Для меня это память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Пройдёт время, и здесь появится настоящий лес, который будет напоминать мне о сегодняшнем дне, — рассказала учащаяся тумской школы №46 Екатерина Сырцова.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости