Новости

РязГМУ вновь проводит заключительный этап Всероссийской олимпиады медсестёр

РязГМУ вновь проводит заключительный этап Всероссийской олимпиады медсестёр
РязГМУ уже в третий раз принимает Всероссийскую олимпиаду обучающихся по специальности «Сестринское дело». 14 мая в стенах вуза приветствовали участников заключительного этапа, что собрались в Рязани из 38 регионов страны. Приветствовали будущих медсестёр и братьев ректор вуза Роман Калинин, замминистра образования и молодёжной политики Рязанской области Павел Симаков, замминистра здравоохранения региона Лиана Сошкина, вице-президент Ассоциации медсестёр Рязанской области Елена Чиннова.

— Безусловно, олимпиада нужна не только для того, чтобы выявить лучших, и проверить, как работает система среднего профессионального образования, но и нужна для дополнительного профессионального роста, в работе в специальности, для освоения новых навыков и стремления быть лучшими. Все участники уже молодцы, они прошли региональные этапы, её можно назвать даже олимпиадой чемпионов, — рассказал Роман Калинин.

Выявят победителей 2018 года уже 16 мая.

Калинин отметил, что победители олимпиады получат бонусы для поступления в вузы страны.
— Но самое главное, чтобы вы желали работать в специальности, и делали страстно. И чтобы это желание не перебивалось бытовыми проблемами, социальными сложностями, — подчеркнул ректор.

Читайте нас:
Поделиться: