Новости

В Рязанский регион прибыли китайцы

В Рязанский регион прибыли китайцы
14 мая в Рязанский регион с официальным визитом прибыла делегация Посольства Китайской Народной Республики в РФ во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ли Хуэем. Гостей встретил вице-губернатор Игорь Греков. Китайцы посетили ООО «Вакинское Агро», где ознакомились с работой роботизированной фермы и молочного завода, побеседовали с руководством предприятия.

ООО «Вакинское Агро» — крупнейшая в Европе роботизированная ферма на 3000 голов дойного стада. В ближайшее время численность скота будет увеличена ещё на 2,5 тысячи для того, чтобы полностью обеспечить загрузку молзавода. Игорь Греков отметил, что с приходом Николая Любимова на должность губернатора, региональная экономика получила дополнительный импульс к развитию, появилось много перспективных инвестиционных площадок. Со стороны власти желающим вложить капитал оказывается вся необходимая поддержка за счёт создания современной системы льгот и преференций.

В рамках визита делегация КНР посетит государственный музей-заповедник имени Есенина и научно-образовательное подразделение РГУ — Институт Конфуция.

Читайте нас:
Поделиться: