Новости

В Рязани усилят контроль качества дорожно-ремонтных работ

В Рязани усилят контроль качества дорожно-ремонтных работ
14 мая и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений, сообщает сайт ведомства. Особое внимание на рабочей встрече уделили ремонту дорожного покрытия и предварительным итогам месячника по благоустройству и санитарной очистке города.
— На дворе — середина мая, — сообщил Сергей Карабасов, обращаясь к участникам совещания. — Рязанцы нынешним состоянием проезжей части в отдельных районах города недовольны. И их можно понять.

Он добавил, что необходимо усилить контроль качества работ, выполняемых подрядными организациями.
— Я прошу полностью соблюдать технологию работ, предварительно проводить соответствующую подготовку дорожного полотна. Работы по ремонту дорог в рамках первого этапа нужно завершить в указанные сроки — до 15 июля, — подытожил руководитель городской администрации.

За период с 1 по 11 мая на территории областного центра на 18 участках автодорог проводились работы по ликвидации выбоин. В частности, на улицах Чкалова, Рязанской, Промышленной, Гагарина, Мервинской, Петрова, Крупской, Каширина, Куркова, Почтовой, Интернациональной, Грибоедова, Черновицкой, Лесопарковой, а также на Скорбященском проезде, проезде Речников и Народном бульваре на общей площади 2 700 квадратных метров. В планах на эту неделю — отремонтировать участки улиц Белякова, Забайкальская, Птицеводов, Зафабричная и дорогу от Касимовского шоссе до улицы Кальной.

Сергей Карабасов также озвучил промежуточные итоги по весеннему благоустройству города: с территорий областного центра вывезено более 23 000 кубометров мусора, с привлечением 1 500 единиц техники, ликвидировано 52 несанкционированные свалки. В работах по уборке города, в том числе в общегородских субботниках, приняли участие более 40 тысяч человек: представители муниципальных предприятий, организаций, учреждений, префектур, структурных подразделений администрации города, сотрудники всех муниципальных образовательных учреждений, а также горожане. И.о. главы администрации отметил, что «до конца мая ещё предстоит активно работать над приведением города в порядок».

Читайте нас:
Поделиться: